Для инвалидов адаптировали горнолыжные курорты Карачаево-Черкесии

Самые популярные маршруты и основные туристические объекты Карачаево-Черкесии (КЧР) адаптировали для людей с ограниченными возможностями, передает ТАСС со ссылкой на сообщение министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзора Эркенова.

«У нас основные объекты туризма и маршруты на 95% адаптированы для людей с ограниченными возможностями. Этот вопрос в последние годы на особом контроле, так как мы хотим сделать наши курорты и туристические маршруты доступными для всех. На новом курорте «Архыз» вся инфраструктура строится с учетом потребностей этой категории людей, основные работы по адаптации проводились в Домбае и Теберде», – сказал Анзор Эркенов.

В Карачаево-Черкесии действует более 80 официально зарегистрированных туристических маршрутов. Среди наиболее популярных мест отдыха – горнолыжные курорты «Домбай» и «Архыз», Медовые водопады, Софийская поляна, Санчарский перевал, где находятся Кислые источники.

Большой популярностью у туристов пользуются также Тебердинский биосферный заповедник, Специальная астрофизическая обсерватория (САО) РАН, Нижне-Архызский историко-архитектурный и археологический комплекс (VII-XIV вв.), на территории которого сохранились аланские храмы первой четверти Х века.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?