Для гуманитарной миссии в Таджикистан ищут врачей-добровольцев

Медиков для гуманитарной миссии отбирают Россотрудничество и Ассоциация волонтерских центров (АВЦ).

«Узкопрофильные специалисты (кардиологи, онкологи и эндокринологи) будут проводить консультации для населения по своему профилю в отдаленных регионах республики», – рассказал председатель совета АВЦ, глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

Также, по его словам, в команду волонтеров из России войдет специалист по первой помощи, который будет читать лекции по правилам безопасности и проводить мастер-классы по оказанию первой помощи при землетрясениях.

Гуманитарная миссия в Таджикистан пройдет с 24 сентября по 8 октября. В поездку могут отправиться совершеннолетние граждане России с профильным медицинским образованием и опытом, имеющие возможность принимать участие в миссии во время всего срока ее работы. Им оплатят проживание, питание и перелет. Подать заявку на участие в миссии можно по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?