Для доступа инвалидов в Кремль приспособят Боровицкие ворота

Боровицкие ворота Кремля будут приспособлены для организации доступа инвалидов. Работы должны начаться в ближайшее время, сообщила на пресс-конференции гендиректор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина.

«В Кремле достаточно трудно организовать хорошую систему для людей, у которых есть проблемы с двигательным аппаратом. Но сейчас мы вместе с комендатурой Московского Кремля и управлением делами (президента – ред.) будем переоборудовать вход в Кремль через Боровицкие ворота и там будут все возможности, в том числе и для таких людей», — передает ее слова «Интерфакс».

Срок окончания работ по оборудованию входа для доступа инвалидов пока не определен, пояснила Елена Гагарина.

Ранее стало известно, что проект реконструкции Боровицкой башни, в которой находятся одноименные ворота, должен быть утвержден до 1 сентября 2019 г. Он предусматривает создание там контрольно-пропускного пункта для входа на территорию Кремля, и подземного музея.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?