Для девочки, обнаруженной в лесу, нашли семью

Несколько дней назад многие СМИ облетела новость о том, что в лесу под Челябинском была найдена новорожденная девочка. Малышку бросили в противопожарный ров возле фабрики «Дубрава», где ее обнаружил один из сотрудников.

Скорая помощь увезла девочку в отделение экстренной терапии областной детской больницы, — она была сильно покусана насекомыми. В яме младенец пролежал почти сутки.

Сейчас новорожденная Кристина (такое имя дали найденной девочке при крещении) находится уже в обычной палате. Ее примерный возраст — около недели. По словам врачей, Кристина здорова, доношена, весит 3,5 кг.

Агентство Ura.ru сообщило, что практически решен вопрос, в какой семье будет жить Кристина, но фамилии, согласно будущей тайне усыновления, не называют. Этой семье по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского окажут помощь. Детскому омбудсмену Маргарите Павловой дано поручение следить за ситуацией с Кристиной.

Малышке предстоит провести в областной детской больнице еще месяц.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?