Для больной таксы, брошенной в ветеринарной клинике, собрали 700 000 рублей

Пользователи сети собрали более 700 000 рублей для брошенной больной таксы в Тюмени. Об этом сообщили в ветеринарной клинике «Клевер», где находится животное.

«Мы благодарны каждому, кто делал репост, переводил деньги, приносил помощь в клинику!» – заявили ее представители. В учреждении обещают дать подробный отчет о тратах. Лишние средства будут направлены на помощь нуждающимся собачьим приютам, сообщает Ura.ru.

Ранее сотрудники клиники сообщили, что собаку по кличке Пино, у которой парализованы задние лапы, принесла к ним женщина, сказавшая, что нашла ее на улице. Услышав о возможной стоимости лечения (1500 руб.), она ушла, бросив таксу.

В видеоролике, опубликованном в сети, видно, как животное пытается догнать ее, карабкаясь по ступенькам. После того как об этой истории стало известно, множество людей предложили свою помощь для лечения и устройства Пино, рассказала директор «Клевера».

По ее словам, забрать таксу захотели более 200 человек. Некоторые из них угрожали руководителю клиники физической расправой и обещали приехать забирать собаку с полицией.

«Отбор хозяев будет проводиться через три недели мной лично. Если я увижу, что человек финансово не способен содержать животное, то я ему собаку не отдам», – рассказала директор, пояснив, что содержание больного животного требует немалых затрат.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?