Для «Автобуса милосердия» в Екатеринбурге нужны добровольцы и лекарства

В Екатеринбурге продолжается работа «Автобуса милосердия», где оказывают помощь бездомным. Среди первоочередных нужд – одежда и лекарства, особенно нужна помощь добровольцев, сообщили в Екатеринбургской епархии, организовавшей и ведущей этот социальный проект.

Несколько раз в неделю автобус выезжает туда, где собираются бездомные. Живущие на улице люди получают горячую пищу и чай, необходимую им одежду и медицинскую помощь.

«Очень большая потребность в добровольцах, особенно в дневные часы с 11:00 до 17:00, – рассказал водитель «Автобуса милосердия» Андрей Крушинский. – В августе и сентябре острее всего чувствуется нехватка помощников. В основном это работа с компьютером, базой бездомных (надо отмечать, записывать, что мы выдаем), а также помощь медсестре».

«Радость нашего служения – это, когда видишь плоды своих трудов, – подчеркнул он. – Здесь плодом является благодарная улыбка бездомного, а иногда и сами видим, как человеку стало легче после обработки ран. А бывает, и пристроишь куда-нибудь человека, направишь в реабилитационный центр, например. Уехать поможешь – тоже хорошо».

Узнать о том, как стать добровольцем, о том, куда передать одежду и обувь, и о графике работы «Автобуса милосердия» можно на епархиальном сайте. Там же опубликован телефон диспетчера Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?