Для анализа динамики смертности в России создан особый сайт

Группа энтузиастов провела исследование статистических данных о смертности и ее причинах и, обобщив полученные данные, создала информационный портал «Анализ динамики показателей смертности в РФ». Сайт создали в связи с тем, что в последнее время в СМИ участились дискуссии, а зачастую и спекуляции на тему увеличения смертности в Российской Федерации.

Приведенные данные основаны на официальных публикациях Росстата РФ за 2016-2014 годы. Помимо общей динамики смертности в Российской Федерации, на сайте размещены аналитические материалы Министерства здравоохранения и анализ ряда демографических тенденций, влияющих на показатели смертности. Среди таблиц, графиков и карт, например, – число больных хроническим алкоголизмом и алкогольными психозами, состоящих под наблюдением на конец отчетного года, по регионам России, а также график подъема смертности в сезон гриппа и острых респираторных инфекций.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?