Дистанционный мониторинг состояния здоровья россиян с сахарным диабетом впервые включили в систему ОМС, сообщил «РИА Новости» председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин.
Он добавил, что также в систему ОМС включили дистанционный мониторинг состояния россиян с артериальной гипертензией.
Глава ФФОМС подчекрнул, что теперь пациенты смогут вовремя получать рекомендации лечащего врача, чтобы предотвратить осложнения.
