Дистанционное обучение из-за кори вводят в МГУ

На дистанционное обучение до 17 мая переходят несколько факультетов Московского государственного университета (МГУ) из-за подозрения на корь у одного из студентов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на документ, имеющийся в распоряжении агентства.

Речь идет о факультетах вычислительной математики и кибернетики, космических исследований и педагогического образования, расположенных во Втором учебном корпусе МГУ на Ленинских Горах, уточняет НТВ.

Начато эпидемиологическое расследование, определен круг контактных лиц, принимаются исчерпывающие меры, чтобы не допустить распространение инфекции, рассказали в московском управлении Роспотребнадзора.

«В Москве мы действительно фиксируем рост спорадической заболеваемости и единичные очаги кори среди непривитых, но в целом ситуация не является критической и находится на контроле», – заявили ранее в Департаменте здравоохранения столичной мэрии.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?