В Выборге маленький ребенок спас маму, дозвонившись в «скорую»

В Выборге маленький мальчик спас свою маму, позвонив в «скорую», а диспетчер смогла определить его адрес. Об этом случае рассказала фельдшер Виктория Шутова.

Плачущий ребенок набрал по телефону номер «скорой» и сообщил, что «мама не отвечает, совсем не отвечает».

Мальчик не смог назвать точный адрес, он сказал, что живет в сером доме на третьем этаже. Диспетчер не растерялась и стала расспрашивать, что находится поблизости.

Ребенок назвал магазины и детский сад «Солнышко». После этого женщина поняла, куда отправлять фельдшеров.

«Главное – открой нам дверь, хорошо?»,  – уговаривала она его.
«Да, открою, я умею», – пообещал мальчик.

Как оказалось, у матери ребенка развилось острое заболевание и когда приехала «скорая», она действительно была без сознания. Сейчас с женщиной все хорошо. Ее вылечили и отправили домой, «к ее маленькому рыцарю».

«Ее маленький сын спас ей жизнь», – отметила Виктория Шутова. – Но все зависело от случая. Нужный диспетчер, маленький город, правильные названия магазинов».

Фельдшер рассказала, что диспетчер – очень грамотный, много лет она отработала на «линии», сама выезжала на вызовы и хорошо знала Выборг.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?