«ДИКСИ» соберет продукты для нуждающихся в Москве и в Чеховском районе

Очередной этап благотворительного проекта «Продукты в помощь» по сбору товаров первой необходимости для малообеспеченных граждан и многодетных семей стартует в ряде магазинов сети «Дикси», расположенных в Москве и в Чеховском районе Подмосковья. Акция проводится в партнерстве с Фондом продовольствия «Русь». 

Сбор продуктовых наборов в пользу нуждающихся и попавших в трудные жизненные ситуации жителей Москвы и Подмосковья продлится с 22 по 25 марта. Принять участие в благотворительном проекте сможет каждый посетитель магазинов, в которых реализуется акция, в будние дни – с 16.00 до 20.00, в выходные – с 12.00 до 20.00.

«Для участия достаточно приобрести нескоропортящиеся товары (кроме алкоголя и сигарет) и передать их волонтерам за стойками или оставить в специально предназначенных для этого корзинах. По окончании акции волонтеры сформируют благотворительные наборы и передадут их подопечным фонда – многодетным семьям и пожилым людям», – рассказали организаторы.

По их словам, в выходные дни волонтеры также будут дежурить у стационарных «добрых» коробов, установленных в ряде магазинов торговых сетей «Дикси» и «Виктория». «Волонтеры будут рассказывать покупателям о проекте и помогать выбрать оптимальный для пожертвования продуктовый набор. Оставить благотворительные покупки в «добрых » коробах можно в любое время вне зависимости от периода проведения акции», – пояснили в пресс-службе «ДИКСИ».

В феврале аналогичная акция проводилась в Москве и в Жуковском. Тогда волонтерам удалось собрать почти две тонны продуктов и товаров первой необходимости. Благотворительные наборы получили 300 нуждающихся.

ГК «ДИКСИ» на постоянной основе реализует благотворительные проекты и программы поддержки нуждающихся граждан в регионах присутствия компании. Благодаря сотрудничеству с Фондом продовольствия «Русь» у покупателей торговых сетей «Дикси» и «Виктория» есть возможность оказать посильную помощь нуждающимся и быть уверенными в том, что она гарантированно будет доставлена адресатам.

Адреса магазинов, где пройдет акция «Продукты в помощь»:

Москва:

ул. Азовская, д. 21

ул. Наметкина, д.9

ул. Островитянова, д.18

пр-т Зеленый, д. 24, стр. 1

ул. Золоторожский Вал, д. 42

 

Чехов:

ул. Весеняя, д.21

ул. Чехова, д.79, корпус 3

ул. Чехова, д. 4, стр.1

ул. Гагарина, д. 16

 

Чеховский р-н:

с. Стремиловское

с. Шарапово

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?