Детям-инвалидам с рядом тяжелых болезней дали право на бесплатный авиаперелет к месту лечения

Правительство дало право на бесплатный авиаперелет к месту лечения и обратно детям-инвалидам с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, а также хронической почечной недостаточностью.

«Решение коснется детей-инвалидов, проходящих противоопухолевую и иммуномодулирующую терапию или находящихся на гемодиализе. Оно также будет распространяться на их родителей или сопровождающих», – рассказали в кабмине.

Там пояснили, что бесплатные авиабилеты дадут в том случае, если путь к месту лечения по железной дороге займет более 12 часов или составит более 1000 км.

Ранее право на бесплатный авиаперелет к месту лечения и обратно было только у детей-инвалидов с заболеваниями или травмами спинного мозга и у живущих в Дальневосточном федеральном округе.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?