Детям и пожилым в Москве могут разрешить прогулки – в Роспотребнадзоре назвали условия

Москва готова к первым двум этапам выхода из самоизоляции – об этом свидетельствуют показатели темпов распространения коронавируса, наличие свободных мест в больницах, и результаты массового тестирования, сообщила глава столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева.

«Если мы сохраним темпы снижения прироста заболевания, мы сможем перейти к этапу открытия объектов службы быта, оказания услуг населению, прогулкам, выходу на свежий воздух, в том числе детей, пожилых людей. Но при условии соблюдения жестких требований», – заявила она, выступая на дистанционном заседании Мосгордумы.

«Такой длительный режим изоляции – очень тяжелый период. Но все решения должны быть крайне взвешенными», – подчеркнула руководитель управления Роспотребнадзора, назвав ситуацию в городе «абсолютно контролируемой».

По ее словам, за 26 мая в городе было выявлено 2140 случаев заболевания. За все время эпидемии заражение COVID-19 в Москве подтверждено у 171 442 человек. 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?