Дети с синдромом Дауна сыграют с Александром Глебом, Майконом Дугласом и другими легендарными футболистами

Подопечные фонда «Синдром любви» примут участие в детском дне «Кубка Легенд», где сыграют инклюзивные товарищеские матчи с легендами мирового футбола, рассказали в пресс-службе фонда.

Инклюзивный турнир проводится уже второй год подряд. В этот раз он объединит детей с синдромом Дауна – четыре команды из Москвы, Петербурга и Воронежа. Вместе с ними сыграют знаменитые португальцы Педру Мендеш и Фернанду Мейра, Кевин Кураньи (Германия), Ивица Олич и Ведран Чорлука из Хорватии, Хасан Кабзе (Турция), Александр Глеб (Белоруссия) и Майкон (Бразилия).

В каждой команде будет по шесть подопечных фонда и по два футболиста-легенды: последние будут направлять детей, показывать секреты мастерства и передавать голевые пасы, а мячи в ворота, согласно правилам, смогут забивать только юные футболисты с синдромом Дауна.

Мероприятие для детей пройдет 9 февраля в закрытом формате в столичном Дворце спорта «Мегаспорт». 11 февраля участники финального матча «Кубка Легенд» выйдут на поле в сопровождении подопечных «Синдрома любви». А первый голевой мяч, забитый в финале, футболисты подпишут и передадут фонду в качестве уникального лота для благотворительного аукциона.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?