Дети.pro приглашают на праздник и благотворительный забег 8 сентября в Москве

Проект Дети.pro – поддержка особого детства приглашает на фестиваль «Добрая Москва», который состоится 8 сентября 2018 года в сквере на Цветном бульваре. Он будет состоять из трех основных частей: ярмарки благотворительных фондов, благотворительного забега, а также большого праздничного концерта. Основная цель –  знакомство жителей города с деятельностью различных благотворительных фондов и общественных организаций, а также сбор денежных средств для дальнейшей передачи благотворительным фондам.

Проект поддержки особого детства «Дети.pro» – это совместный проект службы помощи «Милосердие» и медицинского центра Марфо-Мариинской обители. Был создан в июне 2015 года. Проект направлен на помощь детям-инвалидам, сиротам, всестороннее развитие и реабилитацию детей с тяжелыми множественными нарушениями в домах-интернатах.

«Фестиваль «Добрая Москва» – большой городской праздник, который позволит привлечь внимание к социально значимым проблемам столицы и покажет, что каждый может оказывать помощь людям, совершая добрые дела. Фестиваль организован Департаментом культуры города Москвы и пройдет в рамках празднования Дня города», – рассказали представители проекта.

Помимо ярмарки 8 сентября состоится Добрый Забег, средства от которого в том числе будут перечислены благотворительному проекту Дети.pro Проект поддержки особого детства. «В первую очередь Добрый забег — это способ сделать доброе дело и помочь благополучателям из благотворительных фондов, ну а во вторую — прекрасный повод получить отличные подарки за свою свою доброту!», – отметили организаторы. Взнос за участие в забеге составляет всего 300 рублей, но перечислить на благотворительность можно будет и большую сумму.

Среди участников «Доброй Москвы» в 2018 году – фонды «Адели», «Алые паруса», «Гольфстрим», «Дети наши», «Жизнь как чудо», «Счастливый мир», «Спешите делать добро», «Рыбаков фонд», центр «Дети Марии», центр «Пространство общения», и другие благотворительные организации.

Праздник будет проходить 8 сентября с 12.00 до 21.00, благотворительный забег – с 12.00 до 16.15. Запланировано проведение 32 мастер-классов по различным темам, в том числе – мастер-класс по акварели от проекта Дети.pro (17:00-18:00, локация №5). На площадке телестудии «Первая Академия Медиа МИРБИС» пройдет встреча с  с ведущим канала «Россия 1» Романом Плюсовым, мотивационная игра «Деловая Москва», профессиональный тренинг «Секреты публичного выступления», и викторина от звёзд ТВ. Полностью ознакомиться с программой праздника можно на странице благотворительного забега.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?