Дети не подпустили огонь к жилым домам

Рязанская область. 22.04.2015. Восемь школьников из города Шацка, гуляя в поле, увидели горящую траву и решили самостоятельно бороться с огнем, сообщает Комсомольская правда. Пламя шло на жилой район, где около сотни домов.

Об этом журналистам рассказала глава администрации Шацка Вера Булгакова. В тот день, когда на поле загорелась трава, в городе проходило совещание комиссии по чрезвычайной ситуации, на котором Вера Владимировна узнала о том, что на улице Костычева — пожар.

По ее словам, на месте она увидела, как с огнем боролись дети, жители улицы. Они гуляли после школы — и увидели пожар. Взрослых вокруг не было, поэтому ребята рассудили, что рассчитывать можно только на свои силы. Вооружились граблями, лопатами, наломали веток, чтобы ими забивать огонь.

Через некоторое время детей сменили профессиональные пожарные. Огонь был остановлен недалеко от частного сектора, где живут около 500 человек. прошли.

Траву тушили Илья Молотков, Михаил и Мария Глуховы, Максим Холодилов, Иван Гоголев, Александр Половников, Илья и Кирилл Калякины. Самая старшая из огнеборцев учится в восьмом классе, а самый младший — во втором.

В награду юные пожарные получили билеты в цирк и обещание построить детскую площадку.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?