Дети извинились перед бывшим узником концлагеря Анатолием Федотовым

Санкт-Петербург. 06.05.2015. Дети, которые обидели 77-летнего бывшего узника концлагеря Анатолия Федотова, вместе со своими родителями извинились перед ним, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы администрации Подпорожского района Петра Левина.

«Глава администрации Важинского городского поселения по собственной инициативе и по долгу чести извинился за детей перед ветераном. Участковый уполномоченный побеседовал с родителями школьников. Те вместе с детьми сходили и тоже извинились перед Анатолием Васильевичем», — передала слова Петра Левина пресс-служба.

Глава администрации района также отметил, что «никакой политической подоплеки в действиях школьников, разумеется, нет. Имел место факт хулиганства, который уже получил правовую оценку и вызвал всеобщее осуждение».

Согласно официальной версии событий, озвученной пресс-службой администрации Подпорожского района, Анатолий Васильевич Федотов вышел покормить собаку в сарае. В это время три второклассника местной школы играли недалеко от спортивного комплекса, перекидываясь остатками строительной пены. Анатолий Васильевич сделал им замечание, чтобы они не хулиганили. Тогда ребята стали бросать в него те же остатки засохшей пены.

Ветеран пришел домой и возмущенно рассказал своей внучке о нерадивых родителях и невоспитанных детях. Спустя двое суток внучка поделилась этой информацией в социальных сетях. «При этом она — вольно или невольно — попыталась сгустить краски, связать эту истории со святой для всех нас датой», — уточняется в сообщении пресс-службы.

Напомним, что первоначально СМИ сообщили, что три ученика второго класса в поселке Важины Подпорожского района «закидали камнями» бывшего узника концлагеря Анатолия Федотова. Позднее источник в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщил ТАСС, что в Федотова школьники кидали не камни, а строительную пену, поэтому он не пострадал.

Областная прокуратура по факту случившегося проверяет не только родителей несовершеннолетних, но и учителей местной школы на предмет профилактической работы, а также исполнение педагогами обязанностей по воспитанию учащихся.

Проверку также проводит Следственный комитет РФ по Ленинградской области.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?