Детей, прибывших из зоны боевых действий, приглашают на бесплатные занятия в творческой мастерской в Москве

Детей-беженцев (учащихся 1-6 классов) приглашают на бесплатные занятия в московскую творческую мастерскую «Чудеса». Осенью 2022 г. ее создал Центр социального развития и самопомощи «Перспектива» для педагогической и психологической поддержки семей, прибывших из зон боевых действий.

«Теперь у нас в Центре по субботам дети, приехавшие с семьями из зон боевых действий, занимаются музыкой, пением, работают с простыми музыкальными инструментами. Для них организованы ритмические танцы и игры, художественные занятия с различными материалами (краски, мелки, воск, глина…). Занятия рукоделием и ремеслом с различными материалами (шерсть, фетр, ткань, дерево, песок), cказкотерапия и чтение рассказов, театральные упражнения и драматерапия дают возможность детям раскрепоститься, успешно преодолевать тревожность и последствия сильного стресса», – рассказали организаторы.

Для подключения к бесплатным занятиям нужно заполнить анкету по ссылке, или записаться по телефону +7910-019-02-45. Занятия проходят в районе станции метро «Бауманская».

«Мы приглашаем также специалистов-педагогов, музыкантов, арт-терапевтов присоединяться к нашей деятельности, вместе помогать людям, пережившим травмирующие события», – рассказали представители центра.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?