Детей-инвалидов будут всюду пускать без очереди

Дети-инвалиды, в том числе с сопровождающим лицом, вошли в число льготников, имеющих право на внеочередное обслуживание. Такая норма введена президентским указом, опубликованным на официальном портале нормативно-правовых актов и вступившим в силу с 26 июля 2021 года.

Теперь дети-инвалиды, в том числе с сопровождающим, должны, наряду с инвалидами I и II групп, должны обслуживаться вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население.

Также они получили право внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?