Детдомовцам Петербурга показали слона

В Петербург доставлен цирковой слон для участия в масштабном празднике для детдомовцев, который проводит Объединенная энергетическая компания. Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным издания, на благотворительную акцию, о которой ее организаторы не сообщили СМИ, приглашены сотни школьников. Цирковое представление, в котором примут участие также медведи, а из цирковых артистов – клоуны и жонглеры, проходит в парке имени 300-летия города. Для детей запланировано угощение и подарки.

По словам устроителей праздника, время и место его проведения выбраны исходя из возможности доставить в город слона именно в этот день, а также чтобы не создавать помех дорожному движению на центральных улицах.

Представители энергетической компании предложили учредить в Петербурге День добра, которой мог бы также получить неофициальное название «День слона».

Объединенная энергетическая компания (ОАО «ОЭК») – электросетевая компания, которая обеспечивает подачу энергии для более 3 000 000 потребителей в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Свердловской, Новосибирской, Саратовской, Нижегородской, Ростовской и Волгоградской областях.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?