Детдомовцам предлагают дистанционную помощь репетиторов

Благотворительный фонд «Арифметика добра» объявил о запуске программы «Шанс» для воспитанников детских учреждений. В соответствии с ней, дети, оставшиеся без попечения родителей, смогут получать услуги репетиторов с помощью онлайн-технологий. Проект финансируется фондом и осуществляется совместно с университетом «Синергия».

«Программа «Шанс» дает возможность воспитанникам даже из отдаленных детских домов получить дополнительные уроки и подготовиться к выпускным экзаменам. К ней присоединились детские дома из разных регионов страны, и мы рады предоставить ученикам дополнительные возможности получения знаний», – рассказала председатель правления благотворительного фонда «Арифметика добра» Наиля Новожилова.

В настоящее время в программе участвуют 12 детских домов из Москвы, Подмосковья, Воронежской области, Чувашии, и других регионов. К программе подключены 86 детей, первые уроки прошли уже у 32 из них, остальные проходят тестирование для подбора индивидуальной программы. В настоящее время проводятся занятия по математике и русскому языку.

Фонд «Арифметика добра» предлагает центрам содействия семейному устройству (так теперь называются детские дома) подключаться к программе. Для этого их представителям необходимо подать заявку на электронный адрес, указанный на странице проекта.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?