Десятки тысяч ирландцев вышли протестовать против легализации абортов

Десятки тысяч людей приняли участие в акции против легализации абортов в Ирландии, сообщает RT со ссылкой на RTE. По словам организаторов, в шествии участвовали свыше 90 тысяч человек, представлявших различные религиозные группы.

Акция в столице страны Дублине проводилась в преддверии референдума, который состоится в Ирландии в конце мая или начале июня. На нем будет решаться вопрос о сохранении в ирландской конституции поправки, запрещающей аборты практически во всех случаях.

Ранее в поддержку легализации абортов выступил премьер-министр Ирландии Лео Варадкар. Как и всегда, резко против легализации убийства нерожденных детей активно выступает католическая церковь, указывая, что разрешение абортов станет также шагом к легализации эвтаназии.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?