Десятки добровольцев спасают собак из засыпанного снегом приюта

Десятки людей пришли на помощь собакам в заваленном снегом из-за сильной метели приюте «Земля надежды» в окрестностях Казани. Добровольцы откапывают вольеры с животными, передает РИА Новости.

«Вчера несколько волонтеров выезжали на место, пытались откопать живых еще собак. Но без техники и большого количества людей это невозможно. Буран шел 3 дня, приют засыпало многометровым слоем снега», – сообщили  27 декабря владельцы приюта на его странице ВКонтакте. По их словам, животным угрожала смерть.

«Сегодня ситуация улучшилась, – рассказали в «Земле надежды» на следующий день, 28 декабря. – Все животные, а их у нас около сотни, живы-здоровы, с ними все в порядке. На наш призыв откликнулось очень много добровольцев, люди постоянно приезжают, помогают откапывать вольеры, разгребать снег. Тем не менее, помощь нам по-прежнему необходима, работы еще много».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?