Депутаты из Уфы сообщают о расходовании более 30 млн на благотворительность

Уфа. 29.01.2015 Депутаты городского Совета Уфы направили на благотворительность в 2014 году более 30 млн 270 тысяч рублей. Об этом сообщил на пресс-конференции по итогам года председатель Горсовета Евгений Семивеличенко, передает ИА «Башинформ».

Депутат-рекордсмен (фамилия которого не называется) якобы пожертвовал на благотворительность 17 млн рублей, то есть больше 16 своих коллег, которые уже представили отчетность.

Сумма, которую депутаты направляют на благотворительность ежегодно растет, утверждает Семивеличенко. В 2011 году это было 6 млн 368 тысяч рублей. В 2012 году — 13 млн 623 тысячи рублей. В 2013 году — 20 млн 163 тысячи рублей.

В уфимском фонде «Наши Дети» (который помогает страдающим от тяжелых заболеваний детям Башкортостана) с удивлением узнали о рекордно высоких цифрах депутатских пожертвований.

«Какие миллионы, у них десяти тысяч рублей не допросишься. На прошлой неделе только писали им письма», – рассказала «Милосердию.Ru» по телефону президент фонда Ольга Власова.

Позже Власова сообщила, что знает об одном проекте, в котором участвовали в том числе депутаты городского совета.

«Еще они могут жертвовать средства в фонд «Мархамат» учредителем которого является жена президента Хамитова», – подчеркнула глава благотворительной организации.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?