«День аиста» для потенциальных приемных родителей пройдет в подмосковном лагере

25 июля в детском оздоровительном лагере «Пламя», который расположен в Дмитровском районе Подмосковья, пройдет «Родительский день».

Несколько десятков потенциальных приемных родителей смогут познакомиться и пообщаться с воспитанниками 17 детских домов, отдыхающих в летнем лагере, по инициативе центра содействия семейному воспитанию «Алые паруса», детского оздоровительного лагеря «Пламя» и команды проекта «Ванечка» при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы. Среди детей, отдыхающих сейчас в ДОЛ «Пламя», есть как «обычные», так и дети с особенностями здоровья.

В этот день волонтеры проекта «Ванечка» с будущими и действующими приемными семьями отправятся в ДОЛ «Пламя». Для родителей, которые хотят принять в семью ребенка, такие мероприятия — возможность познакомиться со своим будущим ребёнком, узнать черты его характера, увлечения, и хотя бы ненадолго «примерить» на себя роль приемного родителя.

Дети покажут концерт «Маленький принц», пройдут мастер-классы, в которых у родителей появится возможность вместе с детьми принять участие в творческих занятиях, спортивных играх. Узнать об особенностях устройства детей в семьи можно будет на круглом столе, на котором выступят специалисты органов опеки и попечительства, центра содействия семейному воспитанию «Алые паруса», также граждан будут консультировать психологи центров сопровождения семей.

Планируемое время пребывания на территории лагеря с 10:00 до 16:00. Добраться до лагеря можно как самостоятельно, так и на бесплатном автобусе от метро «Отрадное».

Как рассказали корреспонденту портала Милосердие.ru добровольцы проекта «Ванечка», участвовать в «Дне Аиста» смогут в том числе потенциальные родители, не имеющие заключения о возможности быть опекунами или приемными родителями и усыновителями. Необходимо только иметь с собой паспорт.

Записаться для участия в «Дне Аиста» можно по телефону 8(965)388-28-90 (Алена).

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?