Дефицит крови всех групп: московская ГКБ №52 ищет доноров

В группе, объединяющей доноров крови московской городской клинической больницы №52, появилось сообщение о дефиците крови всех групп и просьба к донорам, в том числе сдающим кровь впервые, прийти для кроводачи.

Отделение переливания крови находится по адресу: Москва, ул.Пехотная, 3, корпус 1, 3-й этаж. Принимают всех граждан РФ при наличии паспорта.

Процедура оформления, тестирования и кроводачи занимает около 40 минут. Прием доноров идет с 8-30 до 13-00.

Донору следует позавтракать (исключив молочные продукты, яйца и сдобу), а непосредственно перед кроводачей актуален сладкий чай с сушками. Чтобы не получить отвод, перед донацией (так еще называются кроводачи) надо стараться соблюдать специальную диету: воздержаться от употребления аспирина и анальгетиков в течение трех дней, отказаться от алкоголя за 48 часов, накануне исключить из рациона жирное, жареное, острое, молочные продукты, яйца, масло, бананы, употреблять повышенное количество жидкости. Кроме того, желательно хорошенько выспаться.

Польза сдачи крови для донора:
– можно бесплатно узнать свою группу крови и получить подробный анализ,
– доноры, сдающие кровь регулярно, могут следить за изменениями в своем организме и вовремя подкорректировать, например, уровень холестерина,
– шансов выжить в экстремальной ситуации у доноров больше, их организм лучше справляется с кровопотерей,
– донорство снижает риск инфаркта.

Список противопоказаний к донорству можно найти здесь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?