Дарья Донцова откроет сайт психологической поддержки онкобольных

На официальной сайте Дарьи Донцовой несколько дней назад появилась обращение писательницы. Она информирует своих читателей о том, что совместно с издательством «Эксмо» запускает новый проект — сайт психологической помощи онкологическим больным и их родственникам.

«К сожалению, многие уверены, что онкология является смертельным приговором. Но это не так! Многие из тех, кому был поставлен диагноз, благополучно вылечились и живут счастливо, — говорится в обращении. — На сайте будут опубликованы исключительно истории тех, кто победил болезнь. Если вы сумели справиться с онкологическим заболеванием или в вашем окружении есть человек, преодолевший болезнь, напишите на e-mail 4dontsova@gmail.com. Расскажите, что помогло в борьбе с заболеванием: хороший врач, мысли о родных людях, сильное желание жить, помощь друзей… Протяните руку помощи тем, кто сейчас болен и, возможно, впал в депрессию. На портале будут консультировать лучшие психологи России, они прокомментируют ваши истории. Все, кто прошел через онкологию, являются братьями и сестрами по болезни. Давайте всем миром окажем психологическую помощь тем, кто пока идет по этому тяжелому пути, объясним им: онкология победима, и мы тому пример!».

Как сообщила корреспонденту «Милосердие.ru» директор Дарьи Донцовой Ольга Теленкова, сайт начнет свою работу тогда, когда реальные истории начнут поступать на указанный адрес:  «Все будет зависеть от их количества».

Ольга Теленкова просит указывать в письмах  имя (или ник), город и диагноз: «Такая история будет особенно ценна для тех, кто сражается с аналогичным заболеванием».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?