«Дари радость на Пасху»: сбор на подарки для нуждающихся и раненых объявила служба «Милосердие»

Сбор средств продлится до 12 мая 2024 года.  Его участники жертвуют на закупку куличей и яиц к Пасхе Господней для подопечных службы «Милосердие»: взрослых и детей с тяжелыми болезнями, бездомных, одиноких стариков, многодетных семей и раненых в госпиталях Москвы.

«Уже 13-й год подряд мы наблюдаем настоящее чудо, которое совершают участники акции «Дари радость на Пасху», делясь частичкой своего тепла с нашими подопечными. Великий Пост – особенное тихое время, когда мы сосредотачиваемся на благих делах и готовимся к Светлой Пасхе, чтобы встретить ее с близкими и родными. У многих наших подопечных такой возможности просто нет, и мы верим, что они не останутся без внимания», – заявила руководитель благотворительных программ службы «Милосердие» Алена Борисова.

В этом году планируется собрать пожертвования на приобретение 27 850 подарков – небольших куличей и шоколадных яиц. Стоимость каждого набора – 136 рублей. Как и в прошлые годы, подарки доставят подопечным священники, сотрудники и добровольцы.

«Дари радость на Пасху» продлится в течение всего Великого Поста, предложив благотворителям один из способов провести это время в добром делании – помощи ближним. Акция будет поддержана информационной кампанией в различных медиа-каналах, включая наружную рекламу, интернет и телевидение. Если сборы превысят необходимое количество, то оставшиеся после закупки средства будут направлены основную деятельность службы «Милосердия»  – на поддержку подопечных, нуждающихся в постоянной помощи», – подчеркивают организаторы. 

Принять участие в сборе на пасхальные подарки можно по ссылке

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?