Церковный штаб помощи беженцам будет работать и в праздники. Нужны продукты и сладости для детей

Церковный штаб помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям в Москве не прекратит работу в праздничные дни – 1 января его двери откроются для нуждающихся, как обычно, в 10 утра, сообщила «Милосердию.ru» руководитель штаба Наталья Еремичева.

«Люди приезжают к нам за помощью раз в месяц, и мы решили выдавать новогодние и рождественские подарки с 19 декабря по 19 января, – рассказала она. – Детям, которые приходят к нам, даем вдобавок игрушку или книжку. Просим неравнодушных людей пожертвовать для подарков сладости в расфасовке не меньше 0,5 кг, готовые подарки, новые детские книжки и новые игрушки».

По словам руководителя штаба, нужны также продукты, которые передают беженцам – с ними сложилась непростая ситуация. «Пожертвований не так много, а поток людей очень большой. Любые нескоропортящиеся продукты, гречка, рис, масло, сгущенка, тушенка, другие консервы, бытовая химия, средства гигиены – все это очень востребовано», – пояснила Наталья Еремичева.

Продукты и подарки можно привезти в штаб, или купить в интернет-магазинах с доставкой на его адрес, или в ближние к нему пункты выдачи Ozon или Wildberries, предварительно связавшись с координатором, чтобы уточнить детали доставки (Юлия: +7 (919) 245-05-03).

Также по-прежнему нужны детские санки, особенно с колесиками, ватрушки, ледянки и детские коньки, говорят в церковном штабе.

Пожертвования принимаются по адресу: Москва, улица Николоямская, дом 49, строение 3 ежедневно с 10.00 до 19.00. Телефоны 8-499-340-77-17, 8-968-443-79-40.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?