Церковный центр для бездомных открывается в Воронеже. Там будут принимать и тех, кому совсем некуда идти

Центр помощи бездомным, созданный благотворительным фондом святителя Антония Смирницкого, при поддержке Синодального отдела по благотворительности, откроется 5 сентября. Он расположен в трех домах, находящихся на церковном земельном участке.

«Открытия центра ждут 16 человек, всем им мы уже начали помогать, – рассказал директор благотворительного фонда святителя Антония Смирницкого иерей Евгений Лищенюк. – Особенностью нашего центра является то, что мы принимаем людей даже нетрудоспособных – тех, кому совсем некуда идти».

Основная цель проекта – дать бездомным не только кров и питание, но и возможность вернуться в общество. «В центре бездомным помогут найти работу, восстановить документы, при необходимости – окажут содействие в устройстве в другие учреждения», – сообщили в Синодальном отделе по благотворительности.

По его сведениям, это уже шестой по счету центр помощи, организованный фондом. Под руководством отца Евгения Лищенюка в в регионе уже  работают два мужских реабилитационных центра помощи зависимым, центр помощи для зависимых женщин с детьми, и два центра ресоциализации зависимых.

Поддержать работу других благотворительных проектов Русской Православной Церкви, чтобы ещё больше нуждающихся людей могли получить помощь, можно на краудфандинговой платформе «Поможем».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?