Церковь выделит деньги на социальные проекты и оборудование для больниц

Приобрести и установить оборудование для операционных в ортопедо-реабилитационном центре в Москве и оборудование для Центра лучевой диагностики в филиале церковной больницы святителя Алексия в Переславле-Залесском благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Расходы будут оплачены за счет целевых средств Московской Патриархии.

Также решено выделить средства на работу с января по октябрь 2023 г. ряда церковных социальных проектов. Среди них – 24 региональных Дома мамы и (или) центра гуманитарной помощи; Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению; Марфо-Мариинская обитель милосердия; Свято-Димитриевское сестричество, храм Св. царевича Димитрия при Первой градской больнице и Димитриевский центр социального сестринского ухода в Москве; Православная служба помощи «Милосердие» и ее проекты – Свято-Софийский социальный дом и Свято-Димитриевский центр семейного устройства, АНО «Нескучный сад» – учредитель портала «Милосердие.ru».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?