Церковь открыла 225-й центр гуманитарной помощи в здании администрации под Иркутском

Русская Православная Церковь открыла уже 225-й центр гуманитарной помощи. Он расположен в селе Масляногорск Зиминского района Иркутской области, сообщает Патриархия.ru.

Под центр администрация села выделила помещение в своем здании. Он работает два раза в неделю и обслуживает жителей окрестных населенных пунктов. Пока там дают только вещи, но в планах помогать и продуктами.

Инициаторами открытия центра стали сами сельчане.

Раньше за вещами они ездили из Масляногорска за 600 километров. Люди обратились к настоятелю местного храма, иерею Александру Хвусту, с просьбой открыть вещевой центр прямо в селе.

«Вещей в центре, несмотря на то, что открытие состоялось недавно, уже много. Хватает всем желающим. Люди активно подключились к сбору вещей для нуждающихся», — рассказал руководитель социального отдела Саянской епархии священник Иоанн Гернеший.

В центре работают волонтеры, в дальнейшем дежурить в нем будут сестры милосердия.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?