Ценой собственной жизни: в Нижневартовске мужчина спас троих детей из водоворота и погиб

Житель Омска ценной собственной жизни спас из водоворота троих детей. Трагедия произошла 26 июля в Нижневартовске на реке Обь. О происшествии сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Югре, пишет «КП-Омск».

Александр вместе со своим другом Виктором рыбачили, когда к реке пришли купаться трое школьников. В какой-то момент рыбаки поняли, что детей затягивает воронка, и бросились на помощь.

Александр был хорошим пловцом, занимался спортом. Он успел передать товарищу двоих детей и поплыл за третьим. Помог и десятилетней Насте, которую унесло дальше всех. Уже обессилев, подтолкнул девочку к берегу, к плывущему навстречу напарнику. В этот момент его видели в последний раз.

Сейчас продолжаются поиски тела Александра. Известно, что он работал в автомастерской, у него осталась жена и две маленькие дочери. МЧС выступит с предложением о посмертном награждении погибшего, сообщает НТВ. На месте его гибели хотят установить памятный обелиск.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?