Читатели «Фомы» собрали полмиллиона рублей для помощи мирным жителям ЛНР

Волонтеры отправят в ЛНР около тонны бытовой химии. Необходимые для закупки гуманитарной помощи 500 тысяч рублей очень быстро собрали читатели журнала «Фома», сообщил исполнительный директор издания Алексей Соколов.

«К сожалению, подобные сборы идут обычно (но не сейчас) довольно медленно, потому что не производят впечатление первоочередных. Но на самом деле это те самые вещи (мыло, стиральный порошок и т.д.), без которых повседневная жизнь невозможна, и которых постоянно не хватает у людей в поселках рядом с линией боевого соприкосновения», – говорит Соколов.

Добровольцы планируют отправить груз в ЛНР до 24 июня и раздавать нуждающимся через православные приходы. Подробный отчет об этом сборе и результатах доставки будет опубликован.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?