Число жертв теракта в Египте достигло 235 человек

Не менее 235 человек погибли в результате совершенного террористами взрыва в мечети на севере Синайского полуострова в Египте, еще 109 получили ранения. Об этом со ссылкой на египетских корреспондентов сообщил телеканал «Аль-Арабия».

По словам очевидцев, неизвестные боевики привели в действие взрывное устройство в мечети в деревне Эр-Рауда. Взрыв вызвал разрушения в здании и привел к многочисленным жертвам. Также террористы обстреляли людей, пытавшихся покинуть мечеть.

«Убийство мирных людей в ходе богослужения поражает своей жестокостью и цинизмом», – заявил президент России Владимир Путин в связи с терактом.

«Этот факт разоблачает навязываемый террористами миф о защите ими ислама и борьбы за его чистоту – говорится в обращении Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к президенту Египта Абдулу-Фаттаху Ас-Сиси. Они используют самые коварные и жестокие средства для того, чтобы запугать людей, заставить их выполнять свою порочную волю, уничтожить принципы добрососедства и терпимости, столь важные для созидания достойной и благополучной жизни в современном обществе».

Патриарх выразил соболезнования в связи с произошедшей трагедией, и указал на важность солидарности верующих традиционных религий в борьбе с терроризмом.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?