Число жертв пожара на Никитском бульваре в Москве достигло шести

Число жертв крупного пожара в жилом доме в центре Москвы достигло 6 человек, среди них один ребенок. Об этом сообщили в столичном управлении СКР, начавшем расследование дела о причинении смерти по неосторожности двоим и более людям.

«По данным следствия, в ночь на 4 февраля 2019 года в квартире одного из жилых домов по улице Никитский бульвар в городе Москве произошло возгорание. В процессе тушения пожара были обнаружены тела 6 человек, один из которых, предположительно, несовершеннолетний», – заявили следователи.

Как рассказали ранее в МЧС, сигнал о возгорании в старинном здании на Никитском бульваре, среди жильцов которого – известные артисты и художники, поступил в полночь. Загоревшаяся квартира на пятом этаже принадлежит, по некоторым данным, дочери музыканта Юрия Башмета, передает «Коммерсант». Площадь пожара достигла тысячи квадратных метров.

«Огнеборцы несколько часов сражались с огнем в условиях плотного задымления и высокой температуры. Осложняло тушение пожара то, что здание старой постройки с деревянными перекрытиями», – сообщили в управлении МЧС по Москве. По словам его представителей, пожарные вывели из горящего дома 42 человека, 8 из них – дети.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?