Число вновь выявленных случаев заражения коронавирусом в РФ снижается второй день подряд

По данным на утро 23 апреля, за предыдущие сутки в России подтвердились 4774  случая заражения коронавирусом в 81 регионе. Об этом сообщил официальный сайт Роспотребнадзора.

По данным ведомства, больше всего новых больных отмечено в Москве – 1959 человек, Московской области – 688 человек, Санкт-Петербурге – 191 человек. В следующей за ними по числу выявленных случаев Мурманской области – 97 заболевших.

Накануне, 22 апреля,сообщалось о 5236 новых случаях заболевания, 21 апреля их было 5642, а 20 апреля – всего 4268. Наиболее высокий уровень заболеваемости отмечался 19 апреля – 6060 случаев во всей России. При этом колебания числа выявленных больных могут быть связаны и с масштабом сбора и обработки анализов, отмечает ряд экспертов.

«Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 62 773 случая коронавирусной инфекции в 85 регионах. За весь период выписан по выздоровлению 4891 человек», – заявили в Роспотребнадзоре.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?