Число пострадавших в Дагестане превысило 100 человек

По информации на 6 утра, в результате взрыва автозаправки в Махачкале пострадали 102 человека, из них 27 – погибли. Такие цифры привел глава Дагестана Сергей Меликов. Позже в МЧС сообщили, что число погибших выросло до 30 человек.

«Благодаря героическим действиям сотрудников экстренных служб были спасены жизни многих людей, удалось избежать возгорания и детонации уцелевших от первого взрыва резервуаров с топливом, что было бы чревато еще более тяжкими последствиями», – заявил он. Глава региона выразил благодарность всем неравнодушным людям, которые помогали на месте ЧП и массово пришли сдавать кровь. В Дагестане объявлен траур.

Взрыв на АЭС на въезде в Махачкалу произошел поздним вечером 14 августа. По предварительным данным, вначале загорелся и взорвался автомобиль в находившейся рядом автомастерской, оттуда огонь перекинулся на цистерны с горючим, передает РЕН ТВ.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?