Число беженцев в Ростовской области продолжает увеличиваться

Ростов. 03.02.2015 Количество беженцев из восточной Украины на территории Ростовской области продолжает увеличиваться. Об этом сообщил представитель регионального правительства агентству РИА Новости

«За сутки количество беженцев в ПВР увеличилось на 200 человек», – сообщил представитель регионального правительства.

По словам чиновника большая часть беженцев живет у друзей и родственников, а меньшая часть – в пунктах временного размешения

«На сегодняшний день их 25 в 12 районах области», — сказал собеседник агентства, уточнив, что ПВР открываются, в том числе, в детских оздоровительных лагерях, гостиницах, общежитиях.
Как мы сообщали ранее за выходные власти региона открыли три новых центра для приема беженцев.

Увеличение числа беженцев происходит из-за активизации действий донецких и луганских сепаратистов из ЛНР и ДНР. В середине января они перешли в наступление на позиции украинских силовиков с использованием тяжелого вооружения, в частности установок ГРАД.

В результате боев под Мариуполем и Дебальцево снаряд неоднократно попадали в кварталы, где до сих пор ждивут мирные жители. Это привело к тому, что многие из них стремятся покинуть зону противостояния сепаратистов и силовиков.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?