Четверо подопечных ПНИ умерли от инфекционной пневмонии в Биробиджане

В Биробиджанском психоневрологическом интернате зарегистрировано несколько летальных исходов от пневмонии, сообщили в республиканском управлении здравоохранения.

«Всего пневмонию выявили у семи человек. Из них трое находятся в областной больнице. Состояние пациентов удовлетворительное. С 22 марта новых случаев выявления заболевания не зафиксировано», – пояснили представители ведомства.

По их словам, ситуацию взял на личный контроль глава региона Александр Левинталь, возглавивший рабочую группу.

«Первоочередные меры приняты. Поручения губернатора отработает каждое ведомство. Необходимо выявить и устранить причины летальных исходов. Будут выполнены профилактические мероприятия. Дополнительно будет проведена проверка всех социальных учреждений региона», – заявили медики. Проверки в связи с сообщениями о гибели людей в ПНИ проводят прокуратура и СКР.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?