Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет в Пятигорске

В Пятигорске с 5 по 8 июня будет проходить VIII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, сообщила пресс-служба Союза пенсионеров России.

В турнире примут участие команды из 72 регионов России и семи стран ближнего и дальнего зарубежья: Армении, Беларуси, Великобритании, Испании, Словении, Чехии и Финляндии.

На региональных отборочных этапах, которые прошли по всей стране, желающих попасть во всероссийский финал было более десяти тысяч.

Возраст самого старшего из участников, вышедших в финал, – 78 лет.

Во время состязаний представители старшего поколения покажут свое мастерство в четырех турах: работа с программой PowerPoint, владение поисковой системой Яндекс, свободное ориентирование на порталах Пенсионного Фонда России и Государственной информационной системы (ГИС) ЖКХ. Впервые в официальную программу соревнований включены задания, разработанные ПФР и ориентированные на знание электронных сервисов и услуг портала, которых насчитывается свыше 50.

В личном первенстве Чемпионата будут разыграны комплекты наград в категориях «начинающий пользователь» и «опытный пользователь», а также в общекомандном зачете. В специальных номинациях наградят «самого терпеливого участника на долгом пути» и представителя самого малого поселения.

Состязания начнутся 6 июня в 10.00. Днем ранее состоится церемония открытия – театрализованное шоу в Ставропольском государственном театре оперетты. 7 июня участники чемпионата будут соревноваться со студентами Пятигорского государственного университета в деловой игре на знание потребительского и семейного права. Лучших киберпенсионеров» страны назовут 8 июня на торжественной церемонии закрытия
чемпионата.

Во время чемпионата его участников и гостей будут сопровождать более 120 волонтеров.

Наблюдать за соревнованиями можно будет в режиме онлайн трансляции, а самые активные зрители смогут побороться за звание «Виртуального чемпиона».

Организаторы турнира – Союз пенсионеров России (СПР) и Правительство
Ставропольского края при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Пенсионного фонда РФ.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?