Челябинская второклассница организовала для уставших мам благотворительный салон красоты

В Челябинске второклассница Альмена организует бесплатные походы в салон красоты для одиноких, многодетных матерей, а также для женщин, имеющих особого ребенка и мам с инвалидностью, сообщили СМИ.

Девочка назвала свой благотворительный проект «Улыбка мамы». Идея пришла к ней, когда она лежала в больнице. По словам Альмены, там она поняла, что быть мамой – это труд, поэтому решила подарить праздник тем женщинам, которые забывают о себе, ухаживая за детьми.

«Они же не миллионеры, не президенты. У них же столько денег нет. Поэтому мне стало их жалко. Открыла проект „Улыбка мамы“, чтобы у них был салон красоты: маникюр, педикюр, зубной врач и массажер», – рассказала девочка в сюжете НТВ.

Альмена смогла собрать мастеров, которые согласились работать бесплатно на постоянной основе, пока это четыре специалиста. Уставших мам девочка ищет в соцсетях.

Одна из них, Надежда, с онкологией, ей ампутировали одну ногу сразу после рождения второго ребенка. За пару часов парикмахер превратила ее в привлекательную девушку с модной короткой стрижкой.

Еще одна, Людмила Киселева, многодетная мама, она призналась, что уже и не помнит, когда была у мастера маникюра. А мама особого ребенка, Наталья Мухина, рассказала, что два года мечтает попасть к парикмахеру.

«Чаще всего мы выбор делаем в пользу детей. Сначала я что-то сделаю для ребенка, а потом уже для себя. И очень часто для себя – это значит практически никогда», – призналась она, сообщил URAL1.

Альмене помогает опытный волонтер – ее мама Валентина Гулицина.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?