Чат-бот «Автоволонтер» помогает НКО найти добровольных помощников

Чат-бот «Автоволонтер» набирает добровольцев. Он вырос из проекта «Подвези врача», созданного совместно РОО «СПб.Авто» и «Чистые игры» во время пандемии. Тогда благодаря помощи автоволонтеров тысячи участковых врачей смогли вовремя приехать на вызовы к пациентам.

«Ситуация с пандемией изменилась, изменился и проект, но он также отвечает на нужды людей. Мы развозим гуманитарную помощь, продуктовые наборы одиноким пожилым людям, работаем с „Красным Крестом“ Санкт-Петербурга, благотворительными фондами и НКО», – рассказали в пресс-службе проекта «Автоволонтеры в пути».

География бота пока включает 10 российских городов: Санкт-Петербург, Вологда, Псков, Архангельск, Мурманск, Великий Новгород, Петрозаводск, Калининград, Сыктывкар, Нарьян-Мар; в дальнейшем планируется расширение. Если вы готовы стать автоволонтером, можно зарегистрироваться по ссылке.

Автоволонтеры, которые смогут отвозить гуманитарную помощь на своем транспорте, нужны также и в церковном штабе помощи беженцам в Москве: многие беженцы живут даже не на окраинах столицы, а в Подмосковье – это женщины с детьми, маломобильные люди с инвалидностью, пожилые.

Будущим добровольцам необходимо пройти собеседование с председателем Синодального отдела по благотворительности Московского Патриархата епископом Верейским Пантелеимоном, перед этим заполнив анкету (дополнительные вопросы по анкете: +7 (991) 609-17-81 Людмила Ерофеева). Координатор автоволонтеров: Анна Александрова +7 (910) 467-20-21.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?