Частные дома престарелых, приюты для инвалидов и бездомных во всех регионах проверит прокуратура

Генпрокуратура поручила провести проверки после обращения зампреда думского комитета по контролю Михаила Романова, в связи с трагедией в Кемерово, где в декабре 2022 года погибли 22 человека.

Также ведомство поддержало его предложение о десятикратном увеличении штрафов за уклонение от пожарных проверок. Сейчас эти штрафы составляют для граждан от 500 до 1 тыс рублей, для должностных лиц – от 2 тыс до 4 тыс рублей, а для юридических лиц – от 5 тыс до 10 тыс рублей.

«Такие случаи, как пожар в Кемерово, повлекший смерть большого количества людей, к сожалению нередки в негосударственных заведениях», – заявил депутат.

Он пообещал, что будут подготовлены предложения по усилению пожарного контроля «в помещениях для коллективного проживания любых форм собственности», и контроля за исполнением вынесенных пожарными предписаний.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?