Часть беженцев из Шебекино своим ходом едут в Курскую область. Какие благотворители им помогают

По сообщению Евгении Назаровой, координатора фонда «Единение» по Курской области, и исполнительного директора МОО «Социальный навигатор», в города и поселки Курской области выехало несколько сотен жителей Шебекино.

«Я сама нахожусь в Курске, – говорит Евгения. – Шебекинцы едут к нам своим ходом. Большинство из них, конечно, пытаются снять жилье в Белгороде, но и у нас в области есть те, кто приехал самостоятельно».

По словам Евгении, благотворительные организации Курска распределили между собой помощь обращающимся. Кормит приехавших и выдает им предметы первой необходимости группа «Домик добрых дел». «Единение» выдает им одежду.

Количество обратившихся за помощью в Курске меньше, чем в Белгороде, но они постоянно есть. За едой и бытовой химией только за один день 15 июня обратились 26 семей, одежду получили 4 семьи.

Кроме того, в нескольких ПВР области до сих пор проживают жители, приехавшие в Курск из новых регионов и Украины. С мая в ПВР заселяют и выходцев из приграничных Курских поселков, например Теткино.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?