Чаще фотографируйте пожилых родственников, это может спасти им жизнь, призывают в «ЛизаАлерт»

«В эпоху цифровизации и селфи, когда, казалось бы, сделать снимок – это одно из самых простых и привычных действий, зачастую в нужный момент у нас нет фотографий наших родных. Это даже не печально – это страшно, будем честны», – говорят волонтеры.

При поиске пожилых дезориентированных людей или пенсионеров, которым стало плохо вне дома и они попали в больницу, и в других подобных случаях необходимы фотографии, по которым их можно опознать. Однако случается, что у семьи нет ничего лучше, чем снимок в паспорте, которому уже не один десяток лет, и узнать с его помощью пропавшего невозможно, рассказали в поисково-спасательном отряде.

«Поэтому мы снова напоминаем: пожалуйста, делайте как можно больше фотографий, когда встречаетесь, – призывают в «ЛизаАлерт». – Фотографируйте сами, фотографируйтесь вместе и по отдельности, делайте портреты и фотографии в полный рост. Снимайте всех, и пусть эти фотографии понадобятся вам только для того, чтобы добавить их в новый альбом».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?