Бывший спецназовец погиб, заступившись за прохожих в Подмосковье

Бывший боец спецназа, 35-летний Никита Белянкин, погиб в подмосковном поселке Путилково. Мужчина, заступившийся за незнакомых людей, которых избивала толпа неизвестных, получил ножевое ранение, оказавшееся смертельным.

По словам очевидцев, проходя со своей девушкой по улице, возле бара Никита Белянкин увидел, как около десяти человек избивают двоих лежащих на земле людей. Вынув газовый пистолет, он сделал несколько выстрелов, предположительно – в воздух, и отвлек внимание нападавших на себя. После ранения Никита Белянкин умер, не дождавшись прибытия скорой помощи – она прибыла на место ЧП через 20 минут после вызова, передает РЕН ТВ. Ножевое ранение получил также один из подвергшихся нападению, он был помещен в реанимацию.

«В феврале уволился из армии, контракт закончился, служил в 24-й бригаде спецназа ГРУ, воевал в Сирии, вот шел позавчера домой с девушкой, и как раз эта драка произошла, там избивали человека, он за него заступился, ценой своей жизни, возможно, спас жизнь другого человека», — рассказал корреспондентам отец погибшего, подчеркнув, что у его сына было «патологическое чувство справедливости», и он не мог спокойно пройти мимо, если люди нуждались в помощи.

По его словам, после убийства участники драки скрылись. Установлен главный подозреваемый – сотрудник бара, рядом с которым произошло преступление, но застать его по месту проживания оперативники не успели.

«Предварительно установлено, что между потерпевшим и группой молодых людей из-за личных неприязненных отношений произошел конфликт. В результате, которого неизвестный нанес своему оппоненту смертельное ножевое ранение. Сразу после этого злоумышленник скрылся с места происшествия», – сообщили в управлении СКР по Московской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?