«Букварь для детей с особенностями развития» научит читать без напряжения и негатива

В издательстве «Альпина.Дети» готовится к выходу «Букварь для детей с особенностями развития». Автор – Наталья Керре, психолог, дефектолог с 20-летним стажем. Идея книги родилась в ходе многолетней работы с детьми, сталкивающимися с различными трудностями в развитии. 

Букварь разработан на основе методики нейрофизиолога и физиотерапевта Гленна Домана – она помогает детям воспринимать слова целиком, а не при помощи привычного «склеивания» букв в слоги, а слогов – в слова.

Книга предлагает несложные упражнения, которые помогут детям постепенно научиться читать без лишнего напряжения и негатива. В ней собрано большое количество практических заданий, составленных с учетом особенностей детской психологии.

Букварь составлен так, чтобы не перегружать детскую психику ненужными деталями, но при этом помогать успешно усваивать базовые знания. Материал усваивается легче благодаря сочетанию специально подобранных шрифтов и реалистичных визуальных образов в иллюстрациях.

Издание пока не поступило в продажу, на сайте «Альпина.Дети» можно оформить предзаказ.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?