Брянская школьница устроила стрельбу в классе. Что известно на текущий момент

Новость дополняется.

Восьмиклассница из Брянской области устроила стрельбу в классе, сообщает телеграм-канал Baza.

По предварительным данным, ученица восьмого класса гимназии №5 принесла в школу дробовик и открыла стрельбу. Она успела убить одноклассницу, ранить четверых одноклассников и совершила самоубийство.

По уточненным данным, 14-летняя Алина А. пришла в школу с дробовиком. По данным Mash, у девочки также был охотничий нож. Она открыла стрельбу в классе, застрелила одноклассницу Марию Н. Четверо мальчиков были ранены.

По данным телеграм-канала Mash, причиной случившегося стало то, что девочку еще с начальной школы травили в классе. По рассказам учеников школы, девочка была замкнутой и не очень общительной.

По предварительным данным, девочка сумела пронести в школу помповое ружье отца (ружье «Бекас-3» имеет пистолетную рукоять и внешне похоже на пистолет с длинным дулом). Mash сообщает, что ружье на урок Алина пронесла в тубусе. Школу охраняло ЧОП, металлоискателя на входе в школу не было.

Следственный комитет Брянской области возбудил уголовное дело по статье УК 105, часть 2 – «убийство».

Телеграм-канал «Mash» считает, что Алина целенаправленно шла убивать Марию Н., с которой у нее был конфликт из-за мальчика. Одноклассник, ставший причиной ссоры, тоже пострадал при стрельбе.

Один из мальчиков, пострадавших при стрельбе, находится в тяжелом состоянии. У него тяжелое ранение руки и пневмоторакс, его готовят к экстренной операции.

Сегодняшний шутинг в Брянске – первая в России стрельба в школе со смертельным исходом, которую устроила девочка.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?