Брошюра для родителей детей с нейробластомой опубликована в сети

Брошюра «Нейробластома. Информация для родителей», подготовленная БФ «Энби», размещена в открытом доступе. Она предназначена прежде всего для семей, где ребенку, подростку или молодому взрослому только что поставлен такой диагноз, или у него выявлен рецидив заболевания.

Нейробластома – онкологическое заболевание, поражающее нервную систему. Это разновидность рака, наиболее часто встречающаяся у детей в возрасте до одного года.

В издании, рецензентами которого выступили ведущие онкологи России, систематизированы сведения об этом заболевании, его формах, симптомах, методах постановки диагноза и лечения в России, описаны способы психологической помощи семьям заболевших детей. Также там содержится перечень вопросов врачам, возникающих у родителей болеющего ребенка, рекомендуемые алгоритмы действий, и координаты клиник и хосписов, рассказали в БФ «Энби».

«Практически всегда процесс изучения как можно большего количества материалов о нейробластоме и способах ее лечения придает родителям сил, – пояснили представители фонда. – В этой брошюре мы собрали информацию, которая помогла нам справиться и принять обоснованные решения относительно лечения наших детей».

Бесплатно скачать электронную версию брошюры можно на сайте БФ «Энби» по ссылке. Также, обратившись в фонд, можно получить бумажную версию издания.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?